|  返回首页

 

丢失补领身份证需要本人办理吗?在外地有代办点吗?
  • 发布时间:2015-03-02来源:区公安分局阅读次数:7723【打印本页】关闭窗口

  答:需要。新的《中华人民共和国居民身份证法》要求,办理居民身份证需采集指纹。因此丢失补领身份证需本人到场,不支持外地代办或亲友代办。

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务办公室 技术支持:内江五环科技有限公司
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号