|  返回首页

 

监护人可以代办残疾人证吗?
  • 发布时间:2015-04-29来源:区残联阅读次数:4796【打印本页】关闭窗口

答:根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》第三条规定:申请人本人(或法定监护人)向申请人户口所在地县级残联提出申请办理。所以监护人是可以代办残疾人证的。

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务办公室 技术支持:内江五环科技有限公司
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号