|  返回首页

 

残疾人求职登记申请需符合哪些条件?
  • 发布时间:2015-04-29来源:区残联阅读次数:4432【打印本页】关闭窗口

  答:具有内江市常住户口,持有第二代《残疾人证》,有就业需求、生活能够自理,具有一定的就业能力,男(16 ~60岁),女(16 ~50岁)的残疾人。

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务办公室 技术支持:内江五环科技有限公司
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号