|  返回首页

 

组织机构代码年检的具体规定和注意事项有哪些?
  • 发布时间:2013-11-06来源:内江市东兴区阅读次数:4078【打印本页】关闭窗口

答:为保证组织机构代码数据信息的准确、可靠,根据《四川省组织机构代码管理办法》的规定,请需要办理年检的单位和个人及时到县行政服务中心二楼质监窗口办理。
  办理组织机构代码证书应提交以下材料:
  (1)机构成立的有关登记证书(须经年检审核通过的)副本原件及复印件;
  (2)分支机构须提交上级单位当年已年检审核通过的组织机构代码证书复印件一份;
  (3)机构法定代表人或负责人的居民身份证原件及复印件一份;
  (4)经办人的居民身份证原件及复印件一份;
  (5)企业新办理组织代码证书的须提交《企业名称预先核准通知书》复印件一份;变更组织机构代码证书的须提交由工商机关出据的《准予变更登记通知书》原件及复印件一份;机关及事业单位变更法人,需提交任命文件原件及复印件一份;
  (6)单位公章。
  需要注意的是,提供的所有资料原件应清晰,复印件应为A4纸张,要求图像和文字清晰、内容完整、无黑边,复印件空白处加盖单位公章,资料不符合上述规定不予受理。

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务办公室 技术支持:内江五环科技有限公司
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号