|  返回首页

 

C1升级B1需要交多少钱?有些什么程序?
  • 发布时间:2016-05-02来源:内江市东兴区阅读次数:3590【打印本页】关闭窗口

  答:汽车、低速货车驾驶证初次申请每人每次560元。考试不合格申请补考的,科目一(理论考试)每人每次100元,科目二(场内驾驶考试)每人每次260元,科目三(实际道路驾驶考试)每人每次200元;三轮汽车、摩托车、拖拉机驾驶证初次申请每人每次280元。考试不合格申请补考的,科目一每人每次100元,科目二每人每次100元,科目三每人每次80元;机动车驾驶证工本费10元。申请时需提交本人的驾驶证、身份证明、照片、《机动车驾驶证申请表》、《机动车驾驶入身体条件证明》,车管所核查有关信息,符合规定的,予以受理。

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务办公室 技术支持:内江五环科技有限公司
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号