|  返回首页

 

内江市东兴区保障和改善民生工作评选表彰工作领导小组2018年东兴区保障和改善民生工作先进集体和先进个人拟推荐名单公示
  • 发布时间:2020-01-03来源:内江市东兴区阅读次数:2379【打印本页】关闭窗口

  根据内江市评比达标表彰工作协调小组《关于做好2018年表彰奖励有关事项的通知》(内人社函[2019]2号)文件精神,按照区委、区政府安排部署,区表彰工作领导小组根据表彰工作方案按照程序开展了相关工作,并将申报的先进集体和先进个人送由相关管理部门征求意见,现将拟推荐为2018年保障和改善民生工作先进集体和先进个人名单公示如下:

  一、先进集体(38个)

 (一)先进乡镇(街道)9个:太安乡、杨家镇、东兴街道、西林街道、高梁镇、白合镇、富溪镇、永兴镇、双桥镇。

 (二)区级部门26个:区委办、区人大办、区政府办、区政协办、区纪委监委、区委组织部、区委宣传部、区委政研室(原区目督办)、区发改局、区农业农村局(原区委农工委)、区人社局、区财政局、区公安分局、区司法局、区教育和体育局(原区教育局)、区医保局、区总工会、区妇联、区就业服务中心(原区就业局)、区居保服务中心(原区居保局)、区红十字会、区民政局、区住建局、区自然资源规划局(原区国土分局)、区文广旅局(原区文广体新局、区外事侨务旅游局)、区水利局(原区水务局)。

 (三)企业3个:内江农商银行东兴支行、内江邦泰置业有限公司、四川万晟房地产有限公司。

  二、先进个人(100名)

序号

单位

姓名

1

区委办

向本友

2

区委办

陈艳

3

区人大办

曹萍

4

区人大办

赵明

5

区政府办

程鹏

6

区政协办

李弟平

7

区政协办

唐洪广

8

区政府办

肖亮

9

区纪委监委

赵兵

10

区纪委监委

胡小刚

11

区委组织部

李莎莎

12

区委组织部

梁杰

13

区委宣传部

杨陶钰

14

区委宣传部

吴秋宏

15

区委政法委

魏娜

16

区委政法委

王兵

17

区自规局

涂刚

18

区自规局

曾懿

19

区房服中心(原区房管局)

钟瑜龙

20

区总工会

李家芬

21

区总工会

陈佳

22

区妇联

李芳燕

23

区残联

陈奕

24

区财政局

唐琪

25

区财政局

吴涛

26

区财政局

魏超

27

区人社局

邓洁

28

区人社局

蒋韬

29

区发改局

吴镝

30

区发改局

黄茹

31

区交运局

王辉

32

区住建局

李运学

33

区住建局

黄君

34

区民政局

毛斌

35

区民政局

刘衍德

36

区审计局

李国辉

37

区公安分局

兰宏

38

区红十字会

王刚

39

区经信局

陈勇刚

40

区水利局

吕俊

41

区农业农村局(原农工委)

甘代学

42

区农业农村局

彭开燮

43

区农业农村局

钟小波

44

区食药监局

罗勇

45

区司法局

张丽

46

区文广旅局

唐建高

47

区文广旅局

陈敏

48

区委政研室(原目督办)

邹建明

49

区委政研室(原目督办)

雷晓东

50

区民生工程促进中心

饶志刚

51

区卫健局

周凌燕

52

区卫健局

陈立长

53

区医保局

王晓红

54

区教体局

李方可

55

区教体局

黄锋

56

区教体局

张玉

57

区扶贫开发局

李念坤

58

区就业服务中心

王敏

59

区居保中心

范林宣

60

东兴街道

刘军

61

东兴街道

罗兵

62

西林街道

官楚恒

63

西林街道

余群

64

新江街道

黄波

65

新江街道

黄敬

66

椑木镇

张晓勇

67

杨家镇

王明俊

68

杨家镇

王国萍

69

永兴镇

王佳佳

70

永兴镇

王水深

71

太安乡

刘太平

72

太安乡

张燕

73

田家镇

刘凡英

74

永福镇

蒲柯宇

75

同福镇

王平

76

石子镇

梁东

77

小河口镇

黎德强

78

双才镇

刘林灵

79

柳桥镇

李永田

80

大治乡

王莉

81

椑南镇

李金平

82

椑南镇

翁远彬

83

顺河镇

曾祥东

84

顺河镇

王向容

85

白合镇

邓庆华

86

白合镇

明修宇

87

高梁镇

李晓红

88

高梁镇

邓奇炜

89

中山镇

周维

90

中山镇

陈媛媛

91

富溪镇

朱彪宇

92

富溪镇

蒋彧

93

双桥镇

林华贵

94

双桥镇

莫显锋

95

郭北镇

胡浩

96

郭北镇

林勇军

97

平坦镇

邹青弟

98

三烈镇

张华

99

新店乡

吴红

100

苏家乡

李莹

  公示期自2020年1月3日起至2020年1月9日止。公示期内如对被公示先进单位及先进个人有意见或举报,请向东兴区保障和改善民生工作评选表彰工作领导小组办公室(东兴区委政研室)反映。

  联系电话:2253052

 

内江市东兴区保障和改善民生工作评选表彰工作领导小组

(中共内江市东兴区委政研室代章)

                                 2020年1月3日

 

 
  • 网站域名:WWW.SCNJDX.GOV.CN 版权所有:内江市东兴区人民政府
  • 管理维护:东兴区电子政务中心 网站标识码:5110110003
  • 网站备案:蜀ICP备12012829号 川公网安备:51101102000106号